Direkt zum Inhalt springen

Lehrpersonen

 

Name / Kontakt Funktion Fächer
Albiez Andy
E-Mail
Klassenlehrperson Bez 1a
Stundenplan
Mathematik, Physik, Chemie, Chemiepraktikum
Biland Angela
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Hauswirtschaft
Bissig Andrea
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Deutsch, Französisch
Blumenstein Marina
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Geschichte, Ethik und Religion
DelRio Marcela
E-Mail
Klassenlehrperson
Sek 1a
Stundenplan
Deutsch, Mathematik, Biologie, Physik, Biologiepraktikum, DaZ
Diriwächter Martin
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Werken, Projekte + Recherche
Fischer Florestan
E-Mail
Klassenlehrperson Sek 3a
Stundenplan
Deutsch, Mathematik, Italienisch, Bildnerisches Gestalten
Götzmann Monika
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
SHP, Betreuung Lerninsel
Güdel Bruno
E-Mail
Klassenlehrperson Real 2a
Stundenplan
Mathematik, Geographie, Sport + Bewegung, Bildnerisches Gestalten, Geometrisch-technisches Zeichnen, Schülerrat Unterkulm
Haldimann Sibylle
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Französisch, Biologie, Projekte und Recherche
Härri Denise
E-Mail
Klassenlehrperson Real 1a
Stundenplan
Mathematik, Physik, Chemie, Biologie, Bildnerisches Gestalten, Geometrisch-technisches Zeichnen
Heller Naomi
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Englisch, Französisch, Latein, DaZ
Hoffmann Daniel
E-Mail
Klassenlehrperson Bez 3a
Stundenplan
Deutsch, Geschichte, Projekte + Recherche, Tastaturschreiben
Keppler Brigitte
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Textiles Werken
Kiser Patrizia
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Hauswirtschaft
Kleeb Miles
E-Mail
Klassenlehrperson Sek 1a
Stundenplan
Mathematik, Englisch, Geschichte
Köseciogullari Ünal
E-Mail
Klassenlehrperson Real 3a
Stundenplan
Deutsch, Mathematik, Geschichte, Geographie, Geometrisch-technisches Zeichnen
Lechner Gabriela
E-Mail
Klassenlehrperson Bez 3b
Stundenplan
Deutsch, Englisch, Englisch conversation
Maurer Ursula
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Bildnerisches Gestalten, Geometrisch-technisches Zeichnen
Nobel Michael
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Musik, Schülerband
Romer Helen
E-Mail
Klassenlehrperson Bez 2a
Stundenplan
Mathematik, Biologie, Chemie
Scheidegger Angeline
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Heilpädagogik
Schreiber Theres
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Englisch, Projekte + Recherchen
Soltermann Andrea
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Sport + Bewegung
Spörri Fabian
E-Mail
Klassenlehrperson
Sek 2a
Stundenplan
Deutsch, Musik, Sport + Bewegung
Tleo Viktoria
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Französisch, Französisch conversation
Röthlin Erich
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Deutsch, Geographie, Bildnerisches Gestalten, Geometrisch-technisches Zeichnen, Projekte + Recherchen
Vifian Remo
E-Mail

Fachlehrperson
Stundenplan

Geographie, Sport + Bewegung
Wittensöldner Christian
E-Mail
Klassenlehrperson
Bez 1b
Stundenplan
Sport + Bewegung, Informatik, Projekt + Recherchen
Woodtli Kathrin
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Textiles Werken
Zimmermann Hans
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Französisch, Englisch
Zwyssig Margrit
E-Mail
Fachlehrperson
Stundenplan
Textiles Werken